CqQRcNeHAv

Как усилить Рэйки и снять напряжения в теле? Хоцу Рэй Хо

Как усилить Рэйки и снять напряжения в теле? Хоцу Рэй Хо

Иногда практики Рэйки не чувствуют энергию или ощущают её поток очень слабым. Причин этого явления может быть несколько. Как и техник для усиления Рэйки и развития чувствительности к энергии. Одна из таких техник – это комплекс упражнений под названием «Хоцу Рэй Хо«.

 

   Смысл этой техники – снять напряжения в теле и усилить Рэйки.
Человек не чувствует тонкие энергии тогда, когда в его теле много напряжения, блоков. Их создают наши реакции на отрицательные эмоции, наши сомнения и недоверия чему-то незнакомому, тому, что нельзя потрогать и увидеть сразу. Любые напряжения в теле снижают чувствительность ко всему кроме боли. Наверно вы согласитесь, что когда что-то очень болит в теле наше внимание постоянно направлено именно в это больное место. Поэтому очень важно научиться снимать напряжения в теле. Для этого есть целый комплекс упражнений, занимающий всего минут 10-15 в день, но который позволит вам ощущать себя чистым, открытым проводником Рэйки, развить свою чувствительность к тонким энергиям, избавиться от различных блоков в теле, а значит исцелиться от многих болячек.

 

Итак, комплекс дыхательных  техник Рэйки «Хоцу Рэй Хо»:
1. Центрирование или заземление.
Данное упражнение рекомендуется делать перед входом в любую практику, оно позволит вам оставаться здесь и сейчас.
Выполняется оно стоя. Ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела. Макушка тянется к потолку, спина прямая. Фокус внимания на стопах. Делаем вдох через ступни ног , забирая энергию Земли, и поднимаем её вверх до нижнего даньтяня или тандэма (два-три пальца ниже пупка). Задерживаем там дыхание на пару секунд и выдыхаем. Следующий вдох делаем через макушку, вдыхая энергию космоса, и опускаем её до тандэма. Снова задерживаем дыхание и выдыхаем. Затем опять вдыхаем через ступни… И так несколько раз.

2. «Кен Ёку» или сухое омовение.
Эта техника позволяет очистить своё энергетическое поле (тонкие тела) так же, как мы омываем физическое тело водой. Надеюсь, практики Рэйки её знают. У неё очень широкий спектр использования, в том числе для отсоединения от человека после сеансов Рэйки, от очищения себя перед контактными и дистанционными сеансами и во многих других случаях.

3. «Дзёсин Кокю-Хо» или дыхательная техника очищения Духа.
Выполняется стоя или сидя Тогда руки на колени ладонями вверх), как вам удобнее. Здесь хорошо подключить визуализацию, так как дышать будем Светом.
Почувствуйте Свет над головой и, делая вдох носом через макушку, прочувствуйте как он проходит по позвоночнику до тандэма. Задерживаем дыхание на 3-4 секунды, расширяем энергию. Можно положить руку на тандэм, чтобы ощутить это расширение и тепло в нём, представить там солнышко.
Теперь делаем выдох через рот с тихим шумом. Одновременно представляя, как выходит Свет во все стороны из ладоней, пальцев рук, из ступней, пальцев ног, из всех пор кожи. Именно в это время происходит расслабление тела. При выдохе вы отпускаете все напряжения.
Делается это упражнение до определённого эффекта. Например, вы почувствуете, что тело расслабилось или вы засыпаете (отпустили лишнюю энергию), возможно, оно начинает двигаться, вам захотелось куда-то бежать, что-то сделать (прилив энергии), или если что-то болело, то болеть перестало. То есть дышите Светом пока не получите какой-либо результат. Замечательно, если появиться ощущение облегчения! Значит, энергия высвободилась и распределилась по всему телу. Сходит напряжение слоями. Вы сможете это почувствовать.

И ещё, мы, конечно,  ждём результата, но очень важно не привязываться к определённым ожиданиям. Каждый раз может быть по разному. И это ценно.

4. Гассё (поза благодарности и молитвы)
5. Можно подключить динамическую медитацию «Ундо», если захочется движений.
Этот комплекс хорошо выполнять целиком, но можно и только «Дзёсин Кокю-Хо» (дыхательная техника очищения Духа). В любом случае регулярная практика дыхания Светом изменит вашу жизнь к лучшему! Вы освободитесь от блоков и напряжений, научитесь действовать из собственного центра (из тандема), что позволит вам быть более устойчивым в жизни, сохранять спокойствие в любых ситуациях. Естественным образом (так как очистятся меридианы – каналы энергетического тела) усилите в себе Рэйки и чувствительность к ней.
Желаю вам приятной практики и расширения своих возможностей в ней! Будьте Светом и делитесь им со всеми живыми существами на нашей планете!
Если будут вопросы по техникам, пожалуйста, задавайте в комментариях. Если захочется попрактиковать вместе, приходите на семинар «Рэйки для практиков 1 ступени», на котором вы получите знание и навыки выполнения многих техник Рэйки.

Если вам понравилась запись, поделитесь в социальных сетях:
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
 

Создание сайта — Artforlife