CqQRcNeHAv

Вопросы и ответы о Рэйки

 

Здесь вы найдёте ответы на вопросы о Рэйки, которые задают мне близкие и друзья, студенты и пациенты. Так же вы можете задавать свои вопросы.

В: Что такое Рэйки для вас?

О: Для меня Рэйки

— это правильный способ жить. Слово «Рэйки» японского происхождения и состоит из двух иероглифов: «Рэй», что переводится как Универсальное (Божественное, надличностное) и «Ки» — энергия. Получается, что Рэйки — это Универсальная жизненная энергия. На нашем языке, это может звучать, как Благодать, Святой дух. Как говорится, у Бога нет рук кроме наших. Практикуя ежедневно Рэйки в соответствии с пяти принципами, исцеляя себя и всех желающих методом наложения рук, а так же намерением, работая над гармонизацией различных жизненных ситуаций, качество моей жизни улучшается с каждым днём! И что очень важно для меня, улучшается качество жизни и моих близких, а так же студентов и пациентов. Практика Рэйки проста и доступна каждому. Основатель Ситемы Рэйки естественного исцеления Микао Усуи называл её «сокровенным искусством достижения счастья и лекарством от всех болезней». И это абсолютно верно! Просто читая о Рэйки, получая различные знания и информацию из разных источников, невозможно осознать, что такое Рэйки. Нужен собственный опыт и переживание, а это можно получить только с Мастером и практикой. Для меня Рэйки – начало Пути, духовного роста, изменение мировоззрения, открытия себя настоящей. И у каждого это будет свой Путь на Высшее Благо! И именно это ценно!

В: Что это за пять принципов Рэйки?

О: Пять принципов Рэйки (или пять жизненных правил) Микао Усуи сформулировал для своей Системы естественного исцеления. Они передаются во время обучения 1 ступени Рэйки.

 

В: Рэйки — это духовная практика?

О: Рэйки — универсальна в применении!!! Это уже понятно из названия: «рэй» — божественное (духовное), «ки» — жизненное (телесное). Каждый придёт сюда за своим. Кому-то нужно исцеление физическое, и для этого есть целительный аспект практики, кому-то нужен духовный рост. Начать можно с исцеления какого-либо заболевания, а придти к Богу, а можно начать с медитаций и общения с Божественным и, естественным образом исцелятся физические недуги. Тем Рэйки и интересна на мой взгляд. Она сама «знает» кому-что дать, восстанавливая целостность.

 

В: Что значит Система Рэйки?

О: Рэйки –это практика! Можно сказать набор упражнений, техник, медитаций для того, чтобы хорошо себя чувствовать, становиться более целостными и гармоничными. Всё это открыл и разработал японец Микао Усуи и назвал Системой естественного исцеления. Его ученики распространили Систему в Японии. К нам она пришла благодаря Хавайо Таката, которая будучи западным человеком, адаптировала её и сделала более понятной для нас. Внучка Хавайо Такаты, мастер Рэйки Филлис Лэй Фурумото описала Систему Рэйки  в 4-х аспектах и 9-ти элементах. Последователи Филлис Лэй Фурумото говорят о Системе Рэйки  следующим образом:

Аспекты формы:

1. Физическое исцеление;

2. Личностный рост;

3. Духовная дисциплина;

4. Мистический орден (сообщество людей, объединенных единой практикой и единым внутренним опытом, который невозможно объяснить логически и передать словами).

Элементы формы:

1) Целительские сеансы (самоисцеление, принятие и проведение сеансов, 12 позиций Основного Курса);

2) Символы (4 символа, отношение к символам как к священному и тайному знанию);

3) Инициации (4 Инициации на Первой ступени, одна Инициация на Второй и одна — на ступени Мастера, следование традиционной форме Посвящений, Инициация, как инструмент практики Мастера Рэйки);

4) История;

5) Духовная Линия (Микао Усуи — Чуджиро Хайши — Хавайо Таката — Филлис Лэй Фурумото);

6) Духовные принципы (5 принципов, сформулированных Микао Усуи);

7) Устная традиция (необходимость живого общения с Мастером во время семинара и возможность общения после него, передача информации не через книги, кассеты и видео (это лишь дополнительные средства), а через непосредственное присутствие Мастера и студента).

8) Деньги (необходимость пожертвования, энергоэквивалента при принятии сеансов и при прохождении семинаров Рэйки. Стандарты Системы Естественного Исцеления Усуи в отношении выплат за Первую и Вторую ступени, а также за Мастерское обучение и Инициацию определяются офисом Гранд-Мастера и в настоящее время выражены в денежном эквиваленте соответственно 150, 500 и10000 долларов США);

9) Форма семинаров (проведение семинара Первой ступени за 3-4 дня, рассказ о каждом из 9 элементов, 4 Инициации, практика; проведение семинара Второй ступени за два дня, минимум через 3-4 месяца после семинара Первой ступени, изучение символов, Инициация, практика; при обучении Мастеров проведение необходимого Мастерского тренинга и т.д.)” (“Открытое письмо круга мастеров” от 5 августа 1997г.)

Определяя отличительные признаки Рэйки в сравнении с  другими энергиями, принято выделять четыре уникальных качества Рэйки:

1.Способность осуществлять Рэйки приходит в результате получения настройки (инициации) от Мастера, а не развивается путем медитаций или упражнений.

2. Все техники Рэйки передаются по прямой линии передачи, от мастера к ученику, начиная с того, кто первым получил эту технику.

3. При использовании Рэйки ум не управляет энергетическим потоком.

4. Рэйки не может причинить вред. »

В настоящее время существуют разные школы Рэйки и разные линии передач, восходящие к Микао Усуи. И формы Системы могут отличаться.

 

В: Как не запутаться в современных школах Рэйки?

О: На сегодняшний день, действительно, существуют различные типы и школы Рэйки. Как не запутаться при выборе?

Любое настоящее Учение опирается на определённую базу. «Традиционной» Рэйки мы сейчас называем Систему естественного исцеления Рэйки Риохо, созданную Микао Усуи. Эту систему донесли до нас Чуджиро Хаяши, Хавайо Таката и Филлис Фурумото. Если эти фамилии есть в духовной линии передачи выбранного вами мастера, то вы обучаетесь «традиционной» Рэйки. Можно поинтересоваться, какую программу обучения вам предложат. Базовый минимум на 1-ую ступень: 4 Инициации в Рэйки (контактно, непосредственно от мастера ученику (!!!), История Рэйки, Ситема Рэйки (4 аспекта и 9 элементов), 5 принципов Рэйки, классическая медитация «Гассё», 12 позиций рук при лечении, разработанные Хавайо Такатой.

Рэйки – это творческий процесс, это Путь, поэтому на базу могут накладываться различные техники и медитации.

Что бы понять,  что именно подойдёт лично вам, советую прислушаться к своей интуиции, пообщаться с конкретным мастером, получить от него сеанс. После этого вопросы, как правило, снимаются. Так как самое важное — найти своего Учителя! Выбор Учителя – это выбор сердца. Слушайте своё сердце!

В: Что означает понятие Мастер Рэйки?

О: Мастер Рэйки — это тот практик Рэйки, который умеет и имеет право инициировать (передавать настройки в Рэйки по своей духовной линии передачи) и обучать Рэйки других людей. Для этого он прошёл соответствующее обучение и посвящение в мастерскую ступень Рэйки. Конечно, замечательно, если и его личностные качества соответствуют званию, то есть, он сам живёт в принципах Рэйки, регулярно практикует и развивается в этом направлении.

Если вам понравилась запись, поделитесь в социальных сетях:
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://lifereiki.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
 

Создание сайта — Artforlife